Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-17 07:44

Всего на сегодняшний день в крае ежемесячную выплату получают более 110,7 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, сообщили в региональном минтруде.

В министерстве напомнили, что срок рассмотрения заявления на эту выплату составляет до 35 рабочих дней с учетом возможности доработки гражданином поданного заявления. При этом объем документов, которые запрашивают органы соцзащиты, увеличился, поскольку к ним, помимо сведений из ЗАГСа, налоговой инспекции, МВД, органов опеки, добавилась еще информация об имущественных правах из Росреестра и ГИБДД, то есть о наличии (либо отсутствии) у заявителя и членов семьи недвижимости и автотранспортных средств.

«Заявления граждан рассматриваются в установленные сроки. Так, из поступивших с начала текущего года 70,5 тыс. заявлений решения вынесены по 45,5 тыс. Бывает, что по объективным причинам срок принятия решения увеличивается (как правило, в связи с задержкой ответа на межведомственный запрос). Если вы не получили ежемесячную выплату, у вас всегда есть возможность обратиться в наше министерство или написать мне об этом мне в директ. Будем разбираться», - разъяснила министр труда и социальной защиты Ставропольского края Елена Мамонтова в Инстаграм.

Напомним, по решению Президента РФ с 1 апреля этого года размер выплаты на детей от 3 до 7 лет зависит от дохода семьи и может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе (в Ставропольском крае - 10 621 руб.). По новым правилам, пособие выплачивается с 1 апреля, но рассчитывается и доначисляется за период с 1 января 2021 года тем гражданам, которые были получателями данной выплаты ранее.

Заявление на выплату можно подать на портале госуслуг, а также обратившись лично в органы соцзащиты или МФЦ.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика