Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-21 07:45

По поручению Президента РФ с 1 июля по всей стране начнется углубленная диспансеризация для граждан, переболевших коронавирусом. Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил порядок ее проведения и перечень медицинских обследований.

Углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа. Первый включает семь исследований. Это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, прием терапевта. Также к этому списку добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявить признаки тромбообразования. Все эти обследования можно будет пройти за один день, сообщается на сайте Правительства РФ.

По результатам врачи определят риски и признаки развития хронических заболеваний, а при необходимости, для уточнения диагноза, направят пациента на второй этап диспансеризации. Он будет включать еще три обследования - эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей. Если у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, ему будет назначено необходимое лечение и медицинская реабилитация.

Переболевшим коронавирусом ставропольцам можно будет пройти диспансеризацию в 45 медицинских организациях, определенных приказом регионального минздрава. Более подробная информация будет опубликована на сайте министерства, а также на портале госуслуг. В первую очередь, на диспансеризацию пригласят тех, кто перенес коронавирус в средней или тяжелой форме с сопутствующими осложнениями на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Принимать граждан будут ежедневно, включая вечерние часы и выходные дни. Оповещения о времени прохождения диспансеризации поступят из поликлиники по месту жительства.

На сегодняшний день на Ставрополье новой коронавирусной инфекцией, по официальным данным, переболели около 56 тыс. человек.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика