Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-21 07:49

Общая сумма господдержки по краевой программе составила 11,4 млн рублей

Уже с начала текущего года в Ипатовском округе комиссия рассмотрела заявления еще 14 ветеранов Великой Отечественной войны на проведение ремонтных работ жилых помещений на общую сумму 1,4 млн рублей. Из них один человек обратился впервые, остальные участвуют в программе повторно. У шести ветеранов ремонт уже завершен, у двоих - в стадии завершения, остальные ожидают зачисление денежных средств на счет.

Средства направляются на замену кровли, окон, дверей, обшивку фронтонов, коробов и фундамента, на внутренние работы - замену кафеля, сантехники, поклейку обоев. Управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского округа и территориальные отделы по работе с населением помогают с поиском подрядчиков для проведения ремонта, а также обеспечивают контроль работ.

Например, Елена Гавриловна Радченко, проживающая в Ипатово, в этом году повторно воспользовалась своим правом. В прошлый раз она осталось очень довольна ремонтом дома, от всей души благодарила мастеров, подрядчика и управление труда. В августе Елена Гавриловна встретит 90-летний юбилей.

Краевая программа по улучшению качества жизни граждан пожилого возраста, в рамках которой ветеранам Великой Отечественной войны помогают отремонтировать жилые помещения, реализуется с 2012 года. В прошлом году в нее внесли изменения, предусматривающие увеличение выплат с 70 до 90 процентов от стоимости ремонтных работ, но не более 100 тыс. рублей. Также у ветеранов появилась возможность многократно пользоваться адресной помощью, но не чаще одного раза в три года.

 

Фото: администрация Ипатовского округа

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика