Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-24 08:28

Выпускные вечера в школах отменены в связи с ограничениями по коронавирусу

Выдача аттестатов выпускникам школ Ставропольского края пройдет с соблюдением ограничительных мер, введенных Постановлением Губернатора края 21 июня в связи с ситуацией по коронавирусу. В то же время выпускные вечера в школах отменены, как и другие массовые мероприятия. Об этом сообщил министр образования региона Евгений Козюра на брифинге в Правительстве края.

Министр напомнил, что на основании решения координационного совета по противодействию новой коронавирусной инфекции, в крае отменены все массовые мероприятия, включая краевой бал выпускников «Ветер перемен».

В адрес руководителей муниципальных и городских округов Ставрополья Минобром края направлено письмо, которое полностью регламентирует порядок выдачи аттестатов в школах с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

В соответствии с этим письмом, выдача аттестатов будет проводиться на пришкольных дворах, а при плохой погоде – по классам учащихся. Родителей выпускников будут допускать на эти мероприятия, но с соблюдением ограничений по количеству участников до 50 человек и дистанции не менее 1,5 метров. Все пройдут обязательную термометрию, а территория мероприятия будет обработана с применением дезинфицирующих средств.

«Все участники мероприятия, включая родителей, педагогов и детей в обязательном порядке должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты. Таким образом мы сможем вручить аттестаты выпускникам и в то же время полностью защитить себя и наших детей от коронавируса», - отметил министр.

Евгений Козюра добавил, что проведение выпускных вечеров в школах отменяется, как и любое другое массовое мероприятие.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Губернатора, парки, скверы, кафе и рестораны продолжают работу с соблюдением действующих ограничений и рекомендаций Роспотребнадзора. В этой связи министр призвал родителей выпускников, их классных руководителей и работников сферы образования усилить контроль за детьми для соблюдения необходимых санитарных требований и сдерживания распространения коронавируса.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика