Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-24 10:33

Наверное, нет такого человека, который хотя бы раз не поддался искушению приобрести продукты на стихийном рынке или с рук. Однако, некоторые даже не представляют, какой риск влечет за собой осуществление покупки в несанкционированных местах.

Качество и свежесть продуктов на стихийных рынках невозможно контролировать, а сами продавцы работают с грубым нарушением санитарно-гигиенических правил торговли: нарушается температурный режим при реализации, хранении продуктов, отсутствуют документы, которые удостоверяют качество и происхождения продукции, продавцы не имеют санитарной одежды, личные медицинские книжки отсутствуют и т.п.

Происхождение продуктов никому не известно и всегда существует опасность загрязнения пищевых продуктов опасными микроорганизмами. Особенно это касается мясных, рыбных и молочных продуктов, которые требуют особых условий хранения.

Приобретение пищевых продуктов на стихийных рынках - это путь к пищевому отравлению, к возникновению вспышек массовых инфекционных заболеваний (пищевых отравлений). Если человек отравится такими продуктами питания, он не сможет взыскать ущерб, нанесенный здоровью, потому что нет субъекта, которому можно предъявить обвинение и обратить взыскание. Поэтому каждый человек должен задуматься прежде, чем приобретать продукты с рук. Только совместными усилиями, осознавая всю полноту и важность проблемы, связанной с несанкционированной торговлей, мы сможем положить конец этому явлению.

 

Использованы материалы сайта Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика