Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-25 07:50

В общей сложности в крае лекарства бесплатно получили более 35 тыс. человек

В Ставропольском крае закуплена очередная партия лекарственных препаратов для бесплатного обеспечения амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией, на брифинге в Правительстве края сообщила замминистра здравоохранения Наталия Звягинцева.

Лекарства, закупленные на средства федерального бюджета, предназначены для пациентов, у которых болезнь протекает в легкой или среднетяжелой форме, а также для тех, кто проводит амбулаторное долечивание. Это противовирусные препараты, антибиотики, гормоны и антикоагулянты. Последняя группа особенно востребована в период амбулаторного долечивания. Стоимость закупки составила 60 млн рублей.

В регионе начали бесплатно выдавать лекарства для лечения коронавируса на дому с осени 2020 года. На эти цели в прошлом году было направлено около 164 млн рублей, еще 110,5 млн рублей - в 2021 году. Бесплатными медикаментами в общей сложности обеспечено 35 657 жителей Ставропольского края.

«Получить препараты можно только по назначению лечащего врача. Их своевременное назначение даже на этапе установления диагноза при подозрении на коронавирус поможет снизить заболеваемость и предотвратить тяжелые осложнения», - отметила Наталия Звягинцева.

Также министерство здравоохранения края подготовило предложение Губернатору о дополнительной закупке за счет средств краевого бюджета тест-систем и СИЗов для медицинских работников. Уровень тестирования в крае необходимо постоянно держать на высоком уровне, отметила замминистра. Это позволит не только оперативно выявлять заболеваемость, но и держать на контроле вопросы введения или снятия ограничительных мер.

Напомним, в прошлом году из бюджета региона были выделены значительные средства на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких и кислородных концентраторов.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика