Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-29 07:57

Такой крупной закупки поголовья КРС в течение одного года в крае не было уже давно, отметил на брифинге в Правительстве региона и.о. министра сельского хозяйства Владимир Ситников.

Самый масштабный из реализуемых на сегодняшний день инвестпроектов в животноводстве - это ферма компании «Степь» в Шпаковском округе. Здесь уже закупили 1700 голов КРС, приобретаются новые партии нетелей. В целом до конца текущего года планируется приобрести еще 1300 голов. А в 2022 году общее поголовье дойного стада на ферме хотят довести до 9 тыс. голов.

Еще один проект в области животноводства реализует компания «Ставропольская говядина». Это строительство фермы по откорму 16,3 тыс. голов КРС на территории Ипатовского округа, а также реконструкция фермы по откорму КРС на 3,2 тыс. голов в «СХП Чкалова» Предгорного округа. В последующем крупный рогатый скот будет поступать на мясоперерабатывающий комплекс «МПК «Деликатесы» в с. Ульяновка Минераловодского округа. Стоимость инвестпроекта составляет 1,5 млрд рублей, он позволит создать 105 новых рабочих мест.

Всего в текущем году в крае в сфере АПК планируется завершить 9 инвестпроектов на общую сумму 24 млрд рублей, что позволит создать более 1600 рабочих мест.

Ответил министр также на вопросы, касающиеся реализации крупных инвестпроектов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Так, в этом году будет вводиться в эксплуатацию стадион «Урожай» в Кочубеевском округе, бассейн в Туркменском округе, ряд детских садов и Домов культуры. На реализацию проектов в текущем году выделено 0,5 млрд бюджетных средств.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика