Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-06 13:41

До конца недели край получит еще около 56 тыс. доз вакцины

Вакцинация от COVID-19 в крае набрала хорошие темпы, что стало возможным благодаря отлаженной логистической схеме. Каждая заявка от края на поставку вакцины Минздравом РФ отрабатывается оперативно и в полном объеме. Эта работа ведется на постоянной основе, каких-либо сбоев не отмечается, сообщила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

Поставки вакцины в регион осуществляются сегодня авиационным и автомобильным транспортом при неукоснительном соблюдении температурного режима не только на этапе транспортировки, но и хранения на складе и в лечебных учреждениях.

Поступив на склад в Ставрополе, вакцина проходит маркировку и в течение двух часов развозится по территориям транспортом ГУП СК «Ставропольфармация». Для этих целей Правительство края приобрело шесть рефрижераторов.

Ольга Дроздецкая заверила, что перебоев с поставкой вакцины в край нет и не предвидится. Более того, на складе создан определенный запас. Если в том или ином лечебном учреждении столкнулась с нехваткой вакцины, дополнительный заказ можно оформить через краевой минздрав.

На сегодняшний день в крае от COVID-19 первым компонентом привито более 388 700 ставропольцев и только за последние сутки - 3 768. Второй компонент получили более 279 000 человек, из них 1 373 - за последние сутки. Среди привившихся 145 786 граждан в возрасте старше 60+. В крае работает 113 стационарных пунктов вакцинации и порядка 140 мобильных бригад.

Ольга Дроздецкая еще раз обратилась к жителям с просьбой не подвергать риску свое здоровье и здоровье близких. Лучшая защита от вируса - это прививка.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика