Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-06 17:18

Еще по 7 объектам заключены контракты на строительно-монтажные работы

В Ставропольском крае приступили к строительству врачебной амбулатории в селе Татарка и офиса врача общей практики в селе Сенгилеевском Шпаковского округа. В Нефтекумском городском округе построят два фельдшерско-акушерских пункта в аулах Махач-Аул и Артезиан-Мангит. Еще один ФАП появится в хуторе Рощинском Кочубеевского округа. Возможность получить квалифицированную медицинскую помощь в новых фельдшерско-акушерских пунктах в скором времени будет у жителей хутора Тамбукан и села Сунжа-Ворошиловка Предгорного округа.

- Работы ведутся в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. В настоящее время по всем объектам 2021 года разработана проектно-сметная документация, получены положительные заключения государственной экспертизы, проводятся конкурентные процедуры по заключению контрактов на выполнение подрядных работ. В целом в текущем году программа позволит приступить к строительству 29 медучреждений и реконструкции двух объектов здравоохранения, - отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения в станице Старопавловской Кировского округа уже ведется строительство амбулатории модульного типа на 65 посещений в смену. Здание полностью укомплектуют мебелью и оборудованием. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено порядка 70 млн рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика