Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-07 11:43

Пополнение региональной отрасли здравоохранения местными молодыми специалистами идет в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» и программы по целевому набору в Ставропольский государственный медицинский университет. Их участниками становятся проживающие на территории края выпускники ставропольских школ и медицинских колледжей. В этом году в родные города и села в качестве молодых специалистов вернутся более 300 выпускников вуза, успешно сдавших экзамены.

Есть среди них и те, кому предстоит трудиться в медицине высоких технологий. Например, в текущем году в Ставропольский онкологический диспансер придут работать 7 врачей – вчерашних целевиков. Из них трое заканчивают ординатуру по онкологии, еще один пройдет обучение по гематологии. В числе других направлений подготовки будущих специалистов краевого онкодиспансера - клиническая лабораторная диагностика, рентгенология, терапия.

По данным регионального министерства здравоохранения края, за период с 2020 по 2025 год в медицинскую отрасль Ставрополья придут работать 1650 молодых врачей, прошедших целевое обучение.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика