Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-13 10:54

За первые шесть месяцев текущего года при участии казаков-дружинников было раскрыто 65 преступлений и 2926 административных правонарушений. Кроме того, задержано 15 лиц, находящихся в розыске, изъято 141 граммов наркотиков. Такие данные прозвучали в рамках подведения итогов совместной работы ГУ МВД России по Ставропольскому краю и Ставропольского окружного казачьего общества.

Сегодня казачьи дружины в крае выступают в роли социального партнера и помощника государства особенно в тех территориях, где не хватает численного состава полиции для эффективного выполнения задач.

«Работа казачьих дружин ведется активно и по самым разным направлениям, - рассказывает атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков. - В прошлом году, например, дружинники включились в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Были выставлены посты на границах региона и внутри края, велась профилактическая работа с гражданами, раздавались маски и продуктовые наборы. В нынешнем году казаки продолжают свой общественно полезный труд и в первую очередь помогают в сохранении общественного правопорядка. В вечернее и ночное время патрулируют улицы, регулярно привлекаются к обеспечению безопасности на крупных культурно-массовых мероприятиях».

Окружная казачья дружина Ставропольского окружного казачьего общества Терского казачьего войска существует с 2013 года. В ней состоят 286 казаков, которые на постоянной основе несут службу и во взаимодействии с органами правопорядка осуществляют охранную деятельность. Подразделения дружины сформированы на территории 25 муниципальных образований. Кроме этого, на Ставрополье работают 114 народных дружин из числа членов казачьих обществ численностью 1448 человек. Они вносят свой вклад в общественную безопасность на добровольных началах, работая в связке с органами местного самоуправления и полицией.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика