Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-13 11:56

Инициированную Президентом РФ выплату начнут производить с середины августа

 

Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей будет назначена одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого из детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября текущего года). Также она полагается инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). При этом ребенок должен быть гражданином РФ.

Как разъяснили в краевом отделении Пенсионного фонда России, для получения выплаты, которая на Ставрополье коснется более 390 тысяч детей, большинству родителей не придется самостоятельно заполнять заявление. Оно будет автоматически формироваться на основе имеющихся у фонда данных по прошлогодним выплатам и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Прием заявлений начнется с 15 июля и будет идти до конца октября. Родители при соблюдении указанных условий смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Помимо портала госуслуг, заявления будут приниматься также во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

Выплата может зачисляться не только на карту МИР. Полученные денежные средства не будут учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика