Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-14 16:17

Средства на счета граждан начнут поступать с 16 августа

«По поручению Президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день. Родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд начиная с 15 июля. Многие уже получили в личном кабинете на Госуслугах предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить и подтвердить корректность данных. Пенсионный фонд обработает все поступающие заявления и сформирует необходимые документы для осуществления платежа», - отметил глава Минтруда России Антон Котяков.

Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей будет назначена одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого из детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября текущего года либо до 18 лет на момент выхода указа). Также она полагается инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). При этом ребенок должен быть гражданином РФ.

Как разъяснили в краевом отделении Пенсионного фонда России, прием заявлений будет идти с 15 июля и до конца октября. Уведомления о готовности заявления уже начали поступать родителям в личном кабинете на портале Госуслуг. Помимо портала, заявления будут приниматься также во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

«Школьная» выплата коснется в крае более 390 тыс. детей. Зачисляться средства будут на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина. Полученные денежные средства не будут учитывается в составе доходов семей при предоставлении иных мер социальной поддержки.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика