Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-16 10:18

Мероприятия направлены на профилактику нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм, а также на разъяснение водителям необходимости пристегнутого ремня безопасности как для него самого, так и для пассажиров. Эффективность ремней безопасности доказана годами их существования. Ремень безопасности сам по себе не предотвращает ДТП, а не пристегнутый ремень не является его причиной, но действие ремня безопасности направлено на смягчение последствий свершившегося дорожно-транспортного происшествия, особенно тяжести травм, получаемых водителем и пассажирами.  Не пристёгнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжелые травмы водителю и другим пассажирам.

Напомним, что за нарушение правил применения ремней безопасности, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, - ст.12.6 КоАП РФ.

Детское удерживающее устройство предназначено для обеспечения безопасности маленького пассажира не только в случае ДТП, но также при резком торможении или экстренном маневре. За нарушение правил перевозки детей   водителю грозит ответственность по статье 12.23 КоАП РФ, штрафная санкция по которой составляет 3000 рублей.

В очередной раз призывает водителей заботиться о собственной и   детской безопасности на протяжении всего пути следования.

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Ипатовскому городскому округу

В. Гогжаев

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика