Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-19 09:10

В Ставропольском крае идет активная подготовка к сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет с 1 по 30 августа 2021 года.

Среди основных целей проведения данного обследования:

  • -получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве и сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится (за 10-летний межпереписной период происходят значительные изменения в отрасли);
  • -разработка прогноза развития сельского хозяйства;
  • -разработка мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и другие.

Подготовительные работы осуществляются в соответствии с Календарным планом мероприятий на 2021 г. по подготовке к СХМП-2021 в Ставропольском крае. Выполняются организационные планы проведения сельскохозяйственной переписи в каждом муниципальном образовании и по краю в целом.

В период проведения сельскохозяйственной переписи предстоит обследовать около 1,2 тыс. сельскохозяйственных организаций, более 8,6 тысяч КФХ и индивидуальных предпринимателей, более 406 тыс. личных подсобных хозяйств сельской местности, 746 некоммерческих объединений граждан.

Опросник для всех категорий сельхозтоваропроизводителей включает следующие сведения: общая характеристика объекта переписи; площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений; поголовье сельскохозяйственных животных.

Кроме того, сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства дополнительно ответят на вопросы, касающиеся условий ведения хозяйственной деятельности, которые не предусмотрены в формах статистического наблюдения.

Государству важно знать, как строить кредитную политику, чтобы она была эффективна и доступна не только для крупных сельхозпроизводителей, но и для субъектов малого предпринимательства.

В рамках подготовки к проведению обследования составлены списки объектов сельхозпереписи, выполнено переписное районирование территорий сельских поселений, образованы инструкторские участки, идет подбор переписного персонала.

В качестве инструкторов будут работать 141 человек, в качестве переписчиков - 848 человек.

Для осуществления опроса будут использоваться электронные планшетные компьютеры. Внесение данных непосредственно в электронные устройства значительно сократит время сбора и обработки информации, при этом расширит возможности в части контроля качества сбора информации – как на уровне заполнения анкеты самим переписчиком, так и на дальнейших этапах обработки данных.

Приложение

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика