Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-22 17:08

16 июля 2021   в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю состоялась трехсторонняя рабочая встреча с участием МФЦ и кадастровой палаты

 

16 июля 2021 г. в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю проведена трехсторонняя рабочая встреча с участием ГКУ СК «МФЦ» и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю.

Встреча была посвящена повышению качества и доступности государственных услуг Росреестра в крае.

При обсуждении вопроса организации в МФЦ приема заявлений о прекращении ГКУ и(или) ГРП, и предоставления дополнительных пакетов документов в условиях предварительной записи в МФЦ,директор ГКУ СК «МФЦ» Татьяна Семеновна отметила, что на территории края предварительная запись доступна в пределах 3 дней. Однако для обозначенного вида действий обеспечена возможность подачи документов в день обращения.

Также говорили и о необходимости заполнении сведений о СНИЛС заявителя при приеме заявлений и запросов в МФЦ. Представители Управления и филиала пояснили, что сведения о СНИЛС являются уникальными и не изменяются в течении всей жизни человека, поэтому указание СНИЛС в запросе о предоставлении сведений исключает отражение в выписке объектов недвижимости, принадлежащих лицу с одинаковой фамилией, именем, отчеством и датой рождения.

Руководитель Управления Николай Чернухин подчеркнул, что одним из обязательных условий для отображения объектов недвижимости и сведений о правах на объекты недвижимости в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра, является наличие в записи о праве у правообладателя СНИЛС.

Еще одним вопросом повестки стало обсуждение вопросов по заключению дополнительного соглашения к трехстороннему соглашению о взаимодействии указанных органов в Ставропольском крае. Необходимость его заключения продиктована изменениями в действующем законодательстве.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика