Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-04 14:26

Сегодня хочу рассказать о Валерии Павловиче Загорулько, бывшем главным агрономом СППК «Софиевский», в настоящее является агроном семеноводом предприятия.

48 лет жизни он отдал агрономической деятельности. Уроженец п. Красочный Валерий Павлович окончил в 1971 г. Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности агроном. А в 1978 г. возглавил агрономическую службу предприятия, плодотворное сотрудничество с которым продолжается и сейчас – СППК «Софиевский».

Квалифицированный специалист, инициативный и умелый организатор, Валерий Павлович идёт по пути повышения эффективности растениеводства, всегда выбирает верную стратегию развития отрасли. Под его контролем в СППК проводятся испытания новых высокоурожайных сельскохозяйственных культур, создаётся собственный семенной фонд, сев производится элитными семенами и семенами первой репродукции. Для каждой культуры в севообороте внедрена рациональная система применения удобрений, стимуляторов роста, проводится стопроцентная обработка посевов. А налаженная агрономической службой чёткая организация труда позволяет проводить технологические процессы качественно, в оптимальные  агротехнические сроки.

О профессиональных достижениях Валерия Павловича можно говорить бесконечно. Не менее важна и другая его черта – умение работать в команде. В коллективе он пользуется заслуженным авторитетом и уважением, с удовольствием передаёт свои знания и опыт коллегам, является наставником молодёжи. Согласитесь, такие специалисты – находка для любого предприятия.

Валерий Павлович женат, имеет двух сыновей и двух внуков, которые в настоящее время являются студентами.

За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели В.П. Загорулько награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, почетными грамотами администрации Ипатовского района, занесен в книгу памяти Ипатовского района.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика