Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-16 08:09

Третья волна коронавируса, с которой столкнулся Ставропольский край сильно отличается от предыдущей второй волны. Большие опасения сегодня вызывает возрастная группа от 40 до 60 лет. Более того, от 70% до 90% поступающих в стационар пациентов – это кислородозависимые люди, течение болезни у них проходит более тяжело, сообщила на брифинге заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталия Звягинцева.

По словам спикера, в настоящее время в стационарах края для лечения COVID-19 развернуто 3 889 коек, к 25 августа добавится еще 149. Если ситуация будет осложняться, предусмотрен резерв в 125 мест.

Как стационарные, так и амбулаторные больные получают полный комплекс лечения. Большую помощь в доставке лекарств, особенно в сельской местности, ставропольским медикам по-прежнему оказывают волонтеры. Министр здравоохранения края Владимир Колесников на днях еще раз обратился к главам территорий с просьбой подключить добровольцев к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Вчера в минздрав РФ от региона была направлена очередная заявка на получение лекарственных препаратов для амбулаторных COVID-пациентов на сумму более 50 млн рублей. Поставка лекарств, а также вакцины ведется регулярно, все вопросы логистики отлажены.

- На сегодняшний день в край за все время поступило 699,2 тыс. доз – это все четыре отечественные препарата. В последнее время значительные партии составляет «Спутник Лайт». После третьих клинических испытаний эта вакцина может использоваться для граждан до 60 лет. Кроме того, она широко используется сегодня для повторной вакцинации, которая в крае развернулась довольно широко, - отметила Наталия Звягинцева.

Для формирования коллективного иммунитета в регионе должно быть привито не менее 1,3 млн человек. На сегодняшний день первый компонент получили более 600 тыс. человек, то есть около 45% от общего числа.

Отметим, с 20 августа Ставропольский край начинает получать вакцину против гриппа. То есть к вакцинации против коронавируса, добавляется уже традиционная вакцинация против гриппа, которой также подлежит не менее 60% взрослого населения.                   

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика