Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-24 14:05

Углубленная диспансеризация

По поручению Президента Российской Федерации с 1 июля во всех регионах России началась углублённая диспансеризация для граждан, переболевших коронавирусом.

К сожалению, COVID-19 нередко вызывает опасные осложнения – тромбозы, тахикардию и другие патологии. Благодаря углублённой диспансеризации врачи могут своевременно выявить у пациента обострение хронических болезней сердца, сосудов, почек, лёгких и при необходимости направить на дальнейшее лечение

Углублённая диспансеризация проводится в два этапа. Первый из них включает несколько исследований. Это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, приём терапевта, а также анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.

По результатам обследований врачи определяют риски и признаки развития хронических заболеваний. При необходимости, для уточнения диагноза, направляют пациента на второй этап. Он состоит из трёх обследований – эхокардиография, КТ лёгких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация.

Для прохождения углублённой диспансеризации после перенесённого COVID-19 необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления. В первую очередь на обследования пригласят тех, кто переболел в средней и тяжёлой форме. Диспансеризация проводится бесплатно, по полису ОМС.

Для того, чтобы необходимость бороться с осложнениями после перенесённого COVID-19 отпала, мы ещё раз призываем всех жителей края пройти вакцинацию. Ведь это единственная возможность избежать опасных последствий для здоровья, которые может повлечь болезнь».

 

 ТФОМС СК межрайонный филиал в городе Светлограде

Тел. 4-64-51, 4-47-42

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика