Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-06 10:27

Проверкой установлено, что при использовании земельных участков не всеми главами КФХ соблюдаются Правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае, а именно не проводится агрохимическое обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В соответствии со ст. 13 Закона Ставропольского края от 15.05.2006 № 31-кз «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае» собственники, владельцы, пользователи, в том числе арендаторы, земельных участков обязаны: проводить агротехнические, агрохимические, мелиоративные, фитосанитарные и противоэрозионные мероприятия по воспроизводству почвенного плодородия земель сельскохозяйственного назначения; содействовать проведению почвенного, агрохимического, фитосанитарного и эколого-токсикологического обследований земель сельскохозяйственного назначения.

В соответствии со ст. 5 Закона СК № 31-кз постановлением Правительства Ставропольского края от 07.09.2010 № 299-п утверждены Правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае (далее – Правила).

В силу п. 2 п. 3 Правил в целях обеспечения рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае собственники, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения обязаны проводить агрохимическое обследование земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения с привлечением специализированных организаций не реже одного раза в 5 лет.

В связи с допущенными нарушениями в адрес ИП глава КФХ внесены представления об устранении требований действующего законодательства, а также виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.1.1 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика