Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-09 14:54

Бренд «Ставропольские мясные деликатесы» составила широкая продуктовая линейка

Буженина, карбонат, окорок, все виды шпика (копченый, запеченный, соленый, маринованный), хамон и другие мясные деликатесы, изготовленные ставропольскими производителями из свинины, говядины, мяса птицы (в том числе индейки), радуют своим разнообразием и высокими вкусовыми качествами.

Заметное расширение линейки мясных продуктов во многом стало возможным благодаря участию переработчиков края в программе импортозамещения, рассказали в региональном комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.  Так, например, было освоено производство хамона.

«Жители и гости Ставрополья знают и любят продукцию местных производителей, отдавая им предпочтение при покупке. Уверен, что этот факт поможет участникам от нашего края стать победителями конкурса «Вкусы России» и завоевать свой сегмент рынка в стране», - отметил председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию СК Денис Полюбин.

Второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» вступил в стадию экспертной оценки заявок участников. От Ставрополья в нем принимают участие 22 предприятия, объединившие свою продукцию в 13 брендов.

Народное голосование за лучшие региональные продукты питания пройдет с 20 октября по 7 ноября. Подробности о конкурсе, организованном минсельхозом России, – на сайте вкусыроссии.рф, где 20 сентября будет размещен итоговый список участников.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика