Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-10 16:24

Подписано постановление Правительства Ставропольского края, позволяющее увеличивать цену госконтракта до 30% для компенсации подрядчикам удорожания стройматериалов

Резкое повышение цен на стройматериалы сильно затруднило работу подрядчиков, ведущих строительство по государственному заказу. В развитие августовского решения Правительства РФ оперативные меры по стабилизации ситуации были приняты и на Ставрополье. Теперь цену госконтракта по согласованию сторон можно увеличивать на треть, если речь идет о строительстве, реконструкции и капремонте, а также проведении работ по сохранению объектов культурного наследия.

- Для Ставрополья, как и для всей страны, тема роста цен на стройматериалы очень актуальна. Принятое постановление позволяет нам приступить к заключению дополнительных соглашений с подрядчиками по объектам, заказчиками которых являются органы исполнительной власти и их подведомственные организации. Эта мера поможет избежать проблем со сроками сдачи объектов, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Аналогичные постановления будут приняты в ближайшее время на уровне муниципалитетов по объектам, где заказчиком выступают органы местного самоуправления.

Следует отметить, что новые изменения коснутся контрактов, заключенных до 1 июля 2021 года, обязательства по которым не были исполнены на момент заключения указанных соглашений. Для контрактов, стоимость которых превышает 100 млн рублей, будет проведена повторная государственная экспертиза проектной документации для определения достоверности сметной стоимости.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика