»Пресс-Центр / Новости / Новые детские площадки строятся в Ипатовском округе на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=32754

Автор: initiatives, Отправлено: 2021-09-13 10:25.

Благодаря участию в губернаторской программе поддержки местных инициатив у маленьких жителей Ипатовского округа в этом году появится сразу пять современных игровых площадок.

Так, например, уже завершены работы в центре села Октябрьского. На мягком покрытии установлены качели, качалка-балансир, паровоз с вагончиками, небольшой спортивный комплекс, карусель, пружинная качалка, садово-парковые «диваны».

- При непосредственном участии местных жителей в селе появилось удобное и безопасное место для игр и активного отдыха. Дети разного возраста найдут на площадке развлечения, а бабушки с дедушками, приглядывая за внуками, смогут отдохнуть на скамейках, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

На реализацию проекта было выделено 2 млн рублей, из них 1,3 млн - средства краевого бюджета, остальные - местного бюджета, предприятий, организаций, самих жителей.

Ранее игровые площадки для детей в рамках программы поддержки местных инициатив в округе появились в аулах Малый Барханчак и Юсуп-Кулакский. Обустройство еще двух детских площадок запланировано в поселке Большевик и городе Ипатово.

Фото: администрация Ипатовского округа