Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-13 11:57

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края направило заявку на участие в конкурсе Минприроды России по распределению федеральных средств на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

Напомним, основная цель конкурса – содействие реализации в регионах национального проекта «Экология». Общая сумма средств, выделяемых из федерального бюджета на приобретение контейнеров для раздельного сбора ТКО, составляет 1 млрд рублей. Конкурсный отбор определит, какой объем финансирования получит тот или иной субъект РФ.

- В крае региональными операторами уже установлено порядка тысячи специальных контейнеров для раздельного накопления ТКО. Эксперимент показал, что первичная сортировка отходов пользуется популярностью у ставропольцев. Поэтому планируем развивать это экологичное направление. Совместно с муниципалитетами мы отработали количество необходимых контейнеров, на основе их предложений составили краевую заявку на федерацию, - рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. – Заявленная потребность контейнеров – 2990 штук на общую сумму 46,5 млн рублей.

О готовности развивать направление раздельного накопления ТКО заявили почти все муниципалитеты Ставрополья. Так, Ставрополь просит 207 баков в дополнение к тем, что уже установлены в краевом центре регоператором. 470 дополнительных спецконтейнеров хотят установить в Буденновске, 250 – в Пятигорске, 150 – в Кисловодске, 100 – в Невинномысске. Если заявка будет одобрена, возможность избавляться от отходов экологично появится у жителей Александровского, Изобильненского, Ипатовского и других округов Ставрополья.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика