Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-14 08:17

Такой объем лимитов предварительно согласован краевой межведомственной комиссией по рассмотрению госпрограмм Ставропольского края и оптимизации бюджетных расходов. Аграрному ведомству края предполагается выделить порядка 5 млрд рублей из федерального бюджета и более 0,8 млрд рублей из краевого.

Финансирование планируется направить на реализацию таких направлений господдержки как: растениеводство (843,3 млн рублей), животноводство (719,8 млн), кредитование (386,6 млн), страхование (664,8 млн); грантовые конкурсы (115,0 млн), поддержку фермеров и развитие кооперации (75,7 млн); комплексное развитие сельских территорий (523,2 млн); классическую мелиорацию (924,2 млн); мелиорацию на экспорт (944,3 млн) и стимулирование производства масличных культур (25 млн).

- Благодаря министру сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева и Губернатору Ставропольского края Владимира Владимирова в 2022 году мы не просто продолжим оказывать господдержку, а серьезно увеличим ее объемы - в сравнении с прошлым годом субсидирование вырастет на 1,5 млрд рублей. Это позволит увеличить занятость сельского населения в производстве продукции АПК и даст стимул для роста благосостояния тысяч сельских жителей, - отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Наряду с традиционными направлениями господдержки в 2022 году на Ставрополье появится несколько новых мер поддержки. Часть из них - на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. В их числе: поддержка на обеспечение прироста собственного производства молока; поддержка на обеспечение прироста собственного производства мяса КРС; поддержка развития агротуризма, а также поддержка на обеспечение прироста производства овощей в теплицах с применением технологии досвечивания.

Также в 2022 году планируется начать реализацию нового направления поддержки с финансированием из краевого бюджета - субсидирование закупки спецтехники для птицеводческих хозяйств.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика