Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-14 10:42

Минприроды России одобрило заявку Ставропольского края на получение федеральной субсидии на закупку в этом году контейнеров для раздельного накопления отходов.

Напомним, конкурс проводится с целью содействия реализации в регионах нацпроекта «Экология».

Заявки на господдержку представили 53 территорий. Главными условиями участия в конкурсе было наличие территориальной схемы обращения с отходами, утвержденного порядка накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), включающего в себя, в том числе, положения о введении раздельного накопления ТКО. Кроме того, в регионе должны работать объекты обработки ТКО, которые обеспечивают полный цикл работы: доставка, сортировка, переработка. На Ставрополье, например, это комплекс регионального оператора «Эко-сити» в хуторе Нижнерусском.

По итогам отбора определены 46 субъектов РФ, которым в этом году будет доведена субсидия на приобретение спецконтейнеров для «чистых» отходов, Ставрополье – в их числе. На эти цели из федерального бюджета выделяют 1 млрд рублей, которые в ближайшее время будут распределены между отобранными регионами.

 

 

 

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края
2025-07-01 10:56
Fatal error : Shield protection activated, please retry in 22 seconds...
After this duration, you can refresh the current page to continue.
Last action was : Hammering