Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-22 17:05

Кредитная карта как электронное средство платежа используется для совершения ее держателем операций за счет денежных средств, предоставленных кредитной организацией-эмитентом клиенту в пределах расходного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.

Основные характеристики кредитной карты: - для выпуска кредитной карты клиенту открывается счет; - карта может быть как именной, так и неименной (моментального выпуска); - операции проводятся от имени клиента. Кредитный лимит всегда ограничен определенной суммой, установленной банком в кредитном договоре по собственному усмотрению исходя из оценки платежеспособности клиента.

Особенности кредитной карты: - операции проводятся только за счет предоставленных банком кредитных средств (кредитного лимита); - по кредитной карте клиенту доступны любые операции, предусмотренные договором.

Оформление кредитной карты: 1. Необходимо до момента подачи заявки на оформление кредитной карты попросить у представителя банка бланк типового договора со всеми существенными условиями, в том числе с приложениями к договору, тарифами на оказываемые услуги. Банк обязан исполнить данную просьбу. 2. Необходимо внимательно прочитать условия, предлагаемые банком: сумма кредитного лимита, плата за выпуск и обслуживание карты, процентная ставка за пользование кредитными средствами, взимается ли комиссия при снятии наличных денежных средств через кассу банка или устройства самообслуживания. Если есть неясности, попросите специалистов банка разъяснить их Вам до тех пор, пока не поймете. 3. Необходимо обратить внимание на то, что банк может предложить Вам заключить договор в форме присоединения к общим условиям обслуживания. В данном случае документами, определяющими отношения с банком, будут условия обслуживания и тарифы. 4. Некоторые банки предлагают кредитные карты с льготным периодом, в течение которого не начисляются проценты за пользование кредитным лимитом. Необходимо обратить внимание на то, с какого момента начинается течение льготного периода и сколько дней он составляет.

Особенности использования льготного периода кредитования по кредитным картам: Льготный период кредитования - это период времени, в течение которого держатель кредитной карты может пользоваться заемными средствами бесплатно при условии полного погашения задолженности до окончания срока действия льготного периода кредитования. В большинстве случаев льготный период кредитования распространяется на все операции, совершенные с использованием банковской карты. Но бывают случаи, когда операции по снятию наличных денежных средств из него исключаются. Эту информацию банк публикует на своем сайте в условиях кредитования счетов банковских карт, а также закрепляет в договоре.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика