Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-23 16:51

В следующем году субсидии на развитие отрасли превысят 104 млн рублей, что на 9% больше показателя текущего года. Основную часть лимитов (99,3 млн рублей) предоставит федеральный центр, еще 4,9 млн - это софинансирование из краевой казны.

За счет субсидии виноградари и виноделы смогут компенсировать часть затрат на приобретение посадочного материала и его посадку; приобретение и обновление оборудования, шпалер и противоградовой сетки; проведение уходных работ; развитие систем орошения и полива; организацию питомников и другие цели.

Благодаря мерам господдержки виноградарство в крае сегодня является одной из наиболее перспективных отраслей сельского хозяйства. Число таких хозяйств на Ставрополье ежегодно растет. За последние три года возделыванием винограда занялись около 10 организаций, а общее число предприятий отрасли выросло до 50.

- Развитие виноградарства - одна из стратегически важных задач. Закладка новых виноградников позволяет создавать дополнительные рабочие места. Каждые 100 га многолетних насаждений обеспечивают трудоустройство 60-70 селян. Уже сегодня выращиванием винограда в крае занимается 5,5 тысячи человек, - отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

С 2022 года господдержка виноградарей и виноделов будет осуществляться в рамках федерального проекта «Стимулирование виноградарства и виноделия».

 

Фото: минсельхоз СК

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика