Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-27 12:01

С таким вопросом в министерство ЖКХ Ставрополья обращаются жители края.

Традиционно отопительный сезон начинается в Ставропольском крае в середине октября. Однако, учитывая холодную погоду, пришедшую в регион, министерство направило в муниципалитеты разъяснение о сроках начала отопительного сезона.

Решение о начале (и завершении) отопительного периода принимают органы местного самоуправления. Это регламентировано Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Главное, на что должны ориентироваться местные власти, – погода. Отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Это значит, что для принятия решения достаточно хотя бы одних суток со средней температурой не выше 8 градусов.

При этом на объектах социального назначения – в школах, детсадах, поликлиниках и больницах – возможно досрочное начало отопительного сезона, по заявке руководства.

- В Ставрополе ряд объектов соцназначения уже получает теплоноситель по заявкам. Готовы отапливать социальные объекты и котельные ГУП СК «Крайтеплоэнерго. В целом готовность жилищно-коммунального комплекса края сегодня достигла 99,8%. Ситуация находится на постоянном контроле, - комментирует министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика