Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-27 12:02

В министерстве ЖКХ Ставропольского края рассказали, когда жителям региона ждать начало отопительного сезона. Это один из наиболее часто задаваемых вопросов ставропольцев.

Решение о начале и завершении отопительного периода в каждом муниципальном образовании края принимают органы местного самоуправления. Традиционно отопительный сезон начинается на Ставрополье в середине октября. Однако, учитывая холодную погоду, пришедшую в регион, министерство направило в муниципалитеты разъяснение о сроках начала отопительного сезона.

Погода – это главное, на что должны ориентироваться местные власти. Отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода со среднесуточной температурой воздуха ниже восьми градусов по Цельсию. Это значит, что для принятия решения достаточно хотя бы одних суток со средней температурой не выше 8 градусов, отметили в министерстве.

При этом на объектах социального назначения – в школах, детсадах, поликлиниках и больницах – по заявке руководства возможно досрочное начало отопительного сезона.

«В Ставрополе ряд объектов социального назначения уже получает тепло по заявкам. Все котельные ГУП СК «Крайтеплоэнерго» готовы к отопительному сезону. В целом готовность жилищно-коммунального комплекса края сегодня достигла 99,8%. Этот задача для министерства в числе первоочередных, поэтому держится на постоянном контроле», - отметил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика