Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-29 08:01

Отделы по развитию персонала ряда медицинских организаций края уже взяли на вооружение обновленную программу по профилактике эмоционального выгорания

 

Реализация уникального проекта «Психосоциальная поддержка работников медицинских организаций в условиях преодоления последствий коронавирусной инфекции COVID-19», разработанного по инициативе краевой Ассоциации психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников, началась ровно год назад в дистанционном формате. Это позволило своевременно оказать психологическую поддержку даже медработникам, которые боролись с коронавирусной инфекцией в самых отдаленных населенных пунктах региона.

При поддержке Фонда президентских грантов этим летом проект вышел за рамки онлайн-формата. Теперь организаторы включили в программу выездные коллективно-семейные мероприятия, помогающие активизировать не только психологические, но и физиологические и социальные ресурсы. Такая четырехдневная  поездка в горы Северного Кавказа была организована не только для  ставропольских медиков, но и для членов их семей.

- Медицинские работники являются представителями одной из наиболее эмоционально уязвимых, «выгорающих» профессий, что особенно актуально в условиях пандемии. Поэтому им очень важно знать и обладать навыками профилактики эмоционального выгорания, о которых мы и рассказываем в нашем проекте, – отметил его инициатор, главный врач Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1 Олег Боев.

В рамках программы для медработников проводились психологические тренинги, применялись передовые арт-терапевтические методики по профилактике эмоционального выгорания и активизации личностных ресурсов. С участниками проекта работали психологи, инструкторы по туризму, арт- и звукотерапевты, художники, музыканты. Параллельно для детей была организована  своя культурно-оздоровительная программа.

– Хочется еще и еще повторять такие поездки, которые необходимы  человеку любой профессии, возраста и статуса, но особенно нам, медикам. После этого проекта я на многие вещи посмотрела совсем другими глазами и буду с удовольствием  применять новые знания в своей жизни, - поделилась участник проекта Марина.

 

Фото: минздрав СК

 

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика