Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-06 08:36

Новый праздник, учрежденный Указом Президента, в этом году приходится на 17 октября

 Как говорится в документе, День отца будет отмечаться в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Новый праздник приходится на третье воскресенье октября.

«То, чего мы ждали много лет и прорабатывали совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России, депутатами, произошло. Для нас, отцов, этот день - символ ответственного отношения к семье и воспитанию детей», - поделился председатель Совета отцов Ставрополья, заместитель руководителя федерального Совета отцов Александр Резюк.

По его словам, абсолютное большинство сегодняшних отцов делает все, чтобы обеспечить семьи и детей всем необходимым. Но нередко случается так, что в погоне за успешным бизнесом и заработками воспитание уходит на второй план, а дети, по сути, растут без участия отца. Так что вновь учрежденный праздник – это не только напоминание о роли и значении отцовства, но и двойная ответственность, в том числе и перед страной, считает Александр Резюк.

День отца свидетельствует о новом этапе в семейной политике России. Сам факт того, что власть в последние годы, и особенно в период пандемии, протягивает руку помощи молодым, многодетным семьям, школьникам, их родителям, говорит о том, что семья на деле является приоритетом государства.

Как рассказал Александр Резюк, Совет отцов Ставрополья планирует по-особенному отметить новый праздник, но детали пока держатся в секрете.

 

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика