Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-06 13:11

Речь идет о препаратах, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших

Цены на лекарства, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших, находятся под постоянным контролем Региональной тарифной комиссии (РТК) Ставропольского края.

Так, с начала года специалисты комиссии рассмотрели 62 обращения о необоснованном повышении цен на лекарства. Проведено семь проверок и одно административное расследование. Еще одна проверка не завершена. В одной из аптечных сетей выявлено нарушение порядка ценообразования - организации выписан административный штраф, сообщают в РТК.

Стоимость жизненно необходимых лекарств не должна превышать цену, указанную в Государственном реестре предельных оптовых и розничных цен. Он размещен на сайте минздрава края и во всех аптечных учреждениях. Покупатель может самостоятельно сравнить фактическую цену с предельно допустимой.

Обратиться в региональную тарифную комиссию с жалобой можно, указав название лекарства, дозировку, серию и данные производителя. К обращению необходимо приложить документ, подтверждающий факт покупки препарата по завышенной цене, например, кассовый или товарный чек.

За нарушение порядка ценообразования аптечным организациям грозит административное наказание - для должностных лиц это 50 тыс. рублей или дисквалификация до трех лет; для юридических лиц - штраф в двукратном размере излишне полученной выручки за весь период, но не более одного года.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика