Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-06 13:12

Для этого с начала года уже выдано 15 сертификатов

Согласно постановлению Правительства Ставропольского края, граждане, потребляющие наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях и прошедшие обследование или лечение от наркомании, в этом году получили возможность пройти социальную реабилитацию с помощью сертификата в организациях, включенных в соответствующий реестр. Это реабилитационные центры региональной общественной организации «Здоровое Ставрополье» в Ставрополе и Изобильном; реабилитационные центры межрегиональной общественной организации «Здоровое поколение Кавказа» в Ессентуках (женском) и Пятигорске (мужском); реабилитационный центр Благотворительного фонда содействия реабилитации наркозависимых «Остров» в поселке Ясная Поляна Предгорного округа.

По вопросу получения сертификата следует обращаться в отдел организации стационарного обслуживания населения регионального министерства труда и социальной защиты населения (каб. 514, тел.: 8-8652-35-29-94), либо непосредственно в организацию, включенную в реестр.

При этом потребуется заявление гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации; копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; выписка из медицинской карты о прохождении обследования или лечения от наркомании.

Сертификат - это именной документ, дающий право на получение услуг по социальной реабилитации наркозависимых граждан за счет средств бюджета Ставропольского края. Выдается однократно. В рамках сертификата оплачивается до 180 дней нахождения в реабилитационном центре.

Краевая программа сертификатов для наркозависимых работает с 2017 года.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика