Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-06 15:30

Сервисы ФНС России позволяют платить налоги онлайн

 

Налоговая служба напоминает о приближении срока уплаты налогов на транспорт, землю и имущество физических лиц за 2020 год. Исполнить свои налоговые обязательства граждане должны не позднее 1 декабря текущего года.

Во избежание мер принудительного взыскания налоговики рекомендуют уплатить налоги вовремя. Сделать это можно онлайн на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. в «Личном кабинете налогоплательщика» и сервисе «Уплата налогов и пошлин». Вопрос с налогами будет решен еще более быстро и удобно, если установить на смартфон мобильное приложение личного кабинета «Налоги ФЛ». Оно доступно для скачивания в App Store или GooglePlay.

Сервис «Уплата налогов и пошлин» ориентирован на конкретную категорию плательщика и разделен на разделы: «Физическим лицам», «Индивидуальным предпринимателям», «Юридическим лицам». В нем возможна уплата имущественных налогов по индексу платежного документа, уплата картой иностранного банка. Кроме того, заплатить можно не только за себя, но и за третьих лиц - например, за своих родных.

В обоих вышеупомянутых сервисах есть функция единого налогового платежа, воспользовавшись которой налогоплательщик точно не пропустит срок уплаты. Нужно лишь заранее пополнить свой авансовый кошелек, и если у налогоплательщика нет долгов, то сумма налога будет списана автоматически до наступления срока уплаты.

Для подключения к личному кабинету следует обратиться в ближайшую налоговую инспекцию или многофункциональный центр. Также войти в сервис можно с паролем от портала госуслуг, если у пользователя подтверждена учетная запись на госуслугах.

 

 

 

                                    Межрайонная ИФНС России №3 по Ставропольскому краю

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика