Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-08 10:08

Программы грантовой поддержки в сфере разработки отечественного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, а также внедрения российских решений в сфере информационных технологий реализует Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ). В текущем году на эти цели предусмотрено 3,8 млрд рублей из федерального бюджета.

Приоритетные направления такой господдержки утверждены президиумом Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Также Российским фондом развития информационных технологий объявлен конкурсный отбор правообладателей (уполномоченных организаций) на возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского облачного программного обеспечения. Отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 года. Общий объем средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию указанной меры поддержки, в этом году составляет 965 млн рублей и будет направлен на возмещение недополученных доходов правообладателей от продажи субъектам малого и среднего предпринимательства российского облачного программного обеспечения со скидкой 50%. Совокупный объем выделенных средств до 2024 года составляет порядка 7 млрд рублей.

Подробнее о предоставлении этих мер господдержки - на официальном сайте фонда рфрит.рф, За разъяснениями по вопросу предоставления грантовой поддержки можно обращаться по электронной почте konkurs_razrabotka@rfrit.ru и konkurs_vnedrenie@rfrit.ru (в зависимости от выбранного конкурсного отбора), по возмещению затрат правообдадателей - msp_info@rfrit.ru.

Напомним, что цифровая трансформация входит в число национальных

целей развития Российской Федерации.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика