Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-01 08:27

В рамках юбилейного 10-го Всероссийского саммита виноделов, который завершился в поселке Абрау-Дюрсо, прошла выставка-презентация вин. От Ставропольского края продукцию представили два предприятия: К(Ф)Х Батрак Минераловодского округа и ООО СП «Опытный» Нефтекумского округа.

Ставропольские вина по достоинству оценили президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Борис Титов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и многие другие гости саммита.

Как отметил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, за последние годы виноградарство и виноделие в России превратилось в одну из наиболее активно развивающихся отраслей АПК. Ежегодно в стране увеличиваются площади виноградных насаждений и урожаи, повышаются культура виноделия и качество вин.

- Всероссийский саммит - главное событие года для предприятий и фермерских хозяйств, которые занимаются виноградарством и виноделием. В этом году мероприятие собрало около тысячи профессионалов. Главная тема дискуссий – проблемы виноградарства. Нужно закладывать новые насаждения, открывать питомники, развивать производство, - отметил директор ГКУ «Ставропольвиноградпром» министерства сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Лысенко.

На главном отраслевом событии года были названы лучшие российские вина 2021 года по результатам дегустационного конкурса «Кубок СВВР - 2021» - наиболее статусного соревнования отечественной винодельческой продукции в России. В жюри вошли представители всех направлений винодельческого бизнеса, признанные специалисты и звезды российского и зарубежного экспертного сообщества. Судейскую бригаду возглавил один из самых известных винных критиков мира Оз Кларк (Великобритания).

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика