Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-02 08:00

Ситуация с распространением  инфекции в РФ сложная, заявил глава государства на совещании  по оборонной тематике в понедельник.  Поэтому нужно продолжать работу по борьбе с COVID-19. Это крайне важно для всех граждан страны, а для вооруженных сил – «важно вдвойне, втройне», подчеркнул Владимир Путин.

Как стало известно, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, по которому почти полмиллиарда рублей будет направлено производителям медицинского кислорода на закупку нового оборудования, и в частности, российских криогенных воздухоразделительных установок  нового поколения. Такое оборудование позволяет разделять воздух на компоненты и производить до 140 т кислорода в сутки, что на 10% больше по сравнению с аппаратами прошлого поколения. С помощью федерального финансирования предприятия смогут компенсировать 20% стоимости новых установок. Решение позволит обеспечить бесперебойное производство кислорода и увеличить его поставки в медицинские учреждения.

Ещё более 10,9 млрд рублей, согласно другому распоряжению Кабмина,  будет направлено регионам на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных больных с коронавирусной инфекцией. Коснется эта мера господдержки  более 1,8 миллиона человек, а конкретно Ставрополье получит на эти цели еще почти 92,5 млн рублей.

Напомним, что в стране продолжаются нерабочие дни, объявленные Указом Президента РФ Владимира Путина, чтобы прервать цепочки заражения COVID-19. Ранее Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе прямой линии с населением озвучил комплекс мер по усилению противодействия коронавирусу в регионе. Поскольку динамика распространения инфекции пока не замедляется, вакцинация должна еще активнее набирать обороты. На сегодняшний день прививку сделали уже более 844 тысяч ставропольцев.

 

                                                                                   Управление по информполитике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика