Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-03 09:42

Минздрав Ставрополья приобретает для пациентов с COVID-19 наиболее современные и эффективные лекарства согласно клиническим рекомендациям № 13

 

Об этом на брифинге в Правительстве края сообщил министр здравоохранения СК Владимир Колесников.

Как рассказал глава ведомства, лечебные учреждения Ставрополья в полном объеме обеспечены необходимыми препаратами.

- Ставрополье регулярно получает федеральные средства на закупку таких препаратов. Все лекарства закуплены, переданы в поликлинические подразделения. Сегодня подписано соглашение с Правительством РФ о выделении на эти цели еще 93 млн. рублей. Работа по приобретению бесплатных лекарств будет проведена в экстренном режиме, - сообщил спикер.

При этом. по словам Владимира Колесникова, регионом закупаются самые современные и дорогостоящие препараты, которые применяются для лечения коронавируса в соответствии с последними клиническими рекомендациями № 13. Речь, например, идет о таких современных и эффективных лекарствах, как противовирусные авифавир, фавипиравир, или коагулянты.

Не менее важно, что по поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова из краевого бюджета выделены средства на закупку  экспресс-тестов для выявления COVID-19 методом иммунохроматографического анализа, позволяющего провести такое экспресс-исследование всего за 15 минут непосредственно у постели больного, без посещения поликлиник. Первая партия экспресс-тестов уже передана бригадам скорой помощи Ставрополя и Пятигорска, и уже демонстрирует свою эффективность в борьбе с коронавирусом.

Напомним,  обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных больных с коронавирусной инфекцией – это мера государственной поддержки населения в период пандемии, которая реализуется в стране по инициативе Президента России Владимира Путина. Накануне Правительством РФ принято решение о дополнительном выделении регионам на эти цели еще более 10,9 млрд рублей.

 

                                                                                   Управление по информполитике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика