Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-09 13:32

Посетители торговых точек поделились мнением о пищевой продукции Ставрополья 

Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставропольского края обнародовал результаты опроса покупателей в крупных магазинах краевого центра. Опрос провели студенты Ставропольского кооперативного техникума для определения мнения потребителей о качестве пищевых продуктов ставропольских производителей.

Более 60% участников опроса предпочли бы видеть маркировку «Ставропольское качество» на товарах, которая помогла бы им ориентироваться в многообразии продуктов. 64,1% опрошенных оценили качество ставропольской продукции, как отличное и хорошее, остальные 35,9% считают продукцию ставропольских производителей удовлетворительной.

Продвижению местной продукции способствует реализация краевого проекта «Покупай ставропольское!». Он направлен на информирование жителей края о местных товарах, их качестве, цене, доступности. В рамках проекта ставропольскую продукцию на полках магазинов маркируют специальными стикерами «Покупай ставропольское!». Такая визуализация используется более чем в 3 тыс. торговых точках края.

По результатам опроса, 34,7% респондентов поддерживают проект, еще 31,6% слышали о нем и 33,7% респондентов не слышали, но хотели бы узнать о проекте «Покупай ставропольское!». 41,2% опрошенных считают, что цены соответствуют качеству продукции. 77% уверены, что покупка товаров ставропольских производителей стимулирует развитие экономики.

Почти все опрошенные предпочитают делать покупки в крупных сетевых магазинах, магазинах шаговой доступности и фирменных торговых точках. При выборе продуктов в магазинах 91,7% респондентов ориентируются на торговую марку и цену, большинство делает покупки быстро и импульсивно. 54% - любят новинки. 65,1% ставропольцев узнает о них с помощью СМИ и печатной рекламы.

На вопросы о выборе колбас и мясных деликатесов, 82% респондентов отметили, что отдают предпочтение местной продукции и только 8% выбирают продукцию не ставропольских производителей.

«Поддержка покупателей важна для предприятий региона, поскольку позволяет наращивать мощности, расширять ассортимент, сохранять и создавать новые рабочие места. Работа по выявлению предпочтений и продвижению продукции ставропольских пищевиков ведется в рамках региональной программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка» и проекта «Покупай Ставропольское»», - отметил руководитель краевого комитета по торговле Денис Полюбин.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика