Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-21 12:21

 - Мы делаем все возможное, чтобы пациенты, которые лечатся от новой коронавирусной инфекции, были полностью обеспечены бесплатными лекарствами. Ведем постоянный мониторинг обеспеченности ими наших медучреждений, и если все-таки какого-то препарата временно нет, мы в любом случае его находим, - рассказал глава регионального минздрава.

При этом он акцентировал особое внимание на том, что лечение ковид-пациентов и обеспечение их лекарственными препаратами осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава РФ, согласованными с ВОЗ. Согласно им,  вирусную инфекцию COVID - 19 на амбулаторном этапе следует лечить именно противовирусными препаратами и коагулянтами. И только если появляются осложнения, строго по назначению врача применяется антибактериальная терапия.

Ставрополье регулярно получает федеральные транши на приобретение эьтх препаратов. Недавний такой транш составил более 92 млн рублей, в настоящее время завершается срочная закупка лекарств на эти средства, и уже на следующей неделе они будут в нашем регионе. Кроме того, Губернатор Владимир Владимиров выделил еще 77 млн рублей на эти цели из краевого бюджета, развернута процедура закупки необходимых препаратов. Всего за период пандемии бесплатными лекарствами на Ставрополье обеспечено более 70 тыс. человек на сумму порядка 304 млн. рублей.

Вместе с тем министр здравоохранения края Владимир Колесников подчеркнул, что любые ресурсы небезграничны, поэтому лучший способ вернуться к нормальной жизни  для всех – это вакцинироваться.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика