Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-21 12:33

В фестивале жестового пения в Георгиевске примут участие 25 исполнителей

Фестиваль «Поющая тишина» - проект по реабилитации и социальной адаптации людей с нарушением функции слуха. Для передачи настроения песни и смысла артисты используют мимику и жесты. В Георгиевском городском Доме культуры фестиваль пройдет в эти выходные уже в 8-й раз.

География участников доказывает, что для творчества не существует границ, на фестиваль приедут талантливые люди со Ставрополья, республик Северного Кавказа, Краснодарского края и Армении.  Из-за пандемии мероприятие пройдет в закрытом формате с ограниченным количеством участников - на сцену поднимутся только 25 исполнителей.

Также в рамках программы фестиваля запланировано знакомство с Георгиевским отделением Всероссийского общества глухих, одним из лучших в крае. Видеоролик о работе отделения уже подготовлен.

С 1986 года его возглавляет Галина Кайгородцева, сурдопереводчик с 43-летним стажем. В настоящее время в местной организации - 152 человека, все они успешно участвуют в самых разных мероприятиях и сами организуют семинары по обмену опытом, спортивные и творческие праздники. Представители Георгиевского отделения Всероссийского общества глухих выйдут на сцену нынешнего фестивали и в качестве участников «Поющей тишины».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика