Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-22 13:32

Глава государства рассказал, что чувствует себя хорошо

 

После ревакцинации состоялась встреча Владимира Путина с заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Денисом Логуновым. Речь шла о необходимости вакцинации и ревакцинации в условия пандемии, показаниях к ревакцинации, а также о результатах применения «Спутника Лайт» в нашей стране и за рубежом.

Отмечалось, что ревакцинирующая доза, которую в условиях пандемии коронавируса следует вводить через полгода после первой прививки или перенесенного COVID-19, не только возвращает иммунную защиту организма на прежний уровень, но и делает ее выше, чем после первой вакцинации.

Что же касается того, чем лучше ревакцинироваться, то, как говорилось на встрече, лучше использовать вакцины Центра имени Гамалеи «Спутник Лайт» и «Спутник V», который уже выбрали 170 млн человек в России и за рубежом. Вакцины зарегистрированы в 71 стране мира. В случае иммуносупрессии, то есть при наличии заболеваний, связанных со снижением иммунитета, правильнее привиться обоими компонентами «Спутник V».

Говорили на встрече также о разработке назальной формы вакцины,  детской вакцины, а также лекарств против коронавируса, которые находятся в высокой степени готовности и проходят клинические испытания.

В Ставропольском крае за последние сутки вакцину от новой коронавирусной инфекции получили 3 100 человек. Общее число привитых первым компонентом в регионе достигло 990 803. Второй компонент получили 828 969 человек. Среди тех, кто привился от коронавируса, 293 272 человека – в возрасте старше 60 лет. Из них за последние сутки – 626.

Сеть стационарных прививочных пунктов в регионе увеличилась до 145, из них 30 работают круглосуточно. Кроме того, действуют 154 мобильные прививочные бригады. В ходе недавней прямой линии министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников сообщил, что дефицита в вакцинах нет. При необходимости минздрав готов открыть дополнительные пункты вакцинации.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика