Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-29 09:44

Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей с 1 апреля 2021 года выплачиваются по новым правилам. Теперь пособия назначаются в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка (соответственно 5310,50 рублей, 7965,75 рублей и 10621,00 рублей).

При назначении пособия учитываются доходы и имущество семьи.

При этом в составе семьи также стали учитываться опекаемые дети и студенты в возрасте до 23 лет, если они обучаются по очной форме. Компенсационные выплаты родителям, которые ухаживают за детьми с инвалидностью, в доходах семьи учитываться больше не будут.

При этом родители, у которых не было заработка, пенсии или стипендии на протяжении всего года (расчетного периода, учитываемого в расчете среднедушевого дохода), могут получить выплату от 3 до 7 лет, только если ввиду отсутствия дохода («нулевой доход») на протяжении всего года у них были уважительные причины:

- заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

- заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

- заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательном учреждении либо образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;

- заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;

- заявитель или члены его семьи проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;

- заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации);

- заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения);

-заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей;

- заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы.

Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным выше, оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, то принимается положительное решение о назначении выплаты.

В связи с тем, что данное пособие предназначено для малоимущих семей. При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество заявителей.

Учитывается количество движимого и недвижимого имущества на момент подачи заявления.

Если квартира одна, то она может быть любой площади (не учитываются доли менее 1/3). Ограничения по квадратным метрам жилплощади действуют только, если их несколько (дом – не более 40кв.м. на 1 человека, квартира – не более 24кв.м. на 1 человека). Исключение составляет – квартира, дом или земельный участок, выделенный в качестве мер социальной поддержки.

По движимому имуществу допускается семье иметь в наличии:

- одно транспортное средство - для обычной семьи;

- два транспортных средства - для многодетной семьи или семьи, в составе которой имеется инвалид, а также, если транспортное средство выдано в качестве меры социальной поддержки.

Обращаем внимание получателей!

Если заявитель обратился за перерасчетом ЕДВ от 3 до 7 лет после 01.04.2021 года и управлением вынесено решение о назначении выплаты в базовом размере – 5310,50 рублей, то в случае изменения уровня дохода, состава семьи, заявитель вправе повторно обратиться с заявлением в целях перерасчета (75%, 100%) размера пособия ЕДВ от 3 до 7 лет включительно, но не позднее 31.12.2021г.

Дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет можно получить у специалистов управления по телефонам – 2-14-56, 2-20-52.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика