Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-29 13:03

В школе №1 города Ипатово Ставропольского края после капремонта открылся спортивный зал. С сегодняшнего дня дети начали заниматься физкультурой, сообщили в администрации территории.

Спортзал был построен вместе с основным зданием школы в 1975 году и с тех пор здесь проводился только косметический ремонт. Вместе с тем в зале регулярно проводились не только занятия физкультурой, но и торжественные линейки, фестивали, творческие конкурсы и соревнования.

В зале отремонтировали кровлю, установили водосточные трубы, заменили три двери, оборудовали крыльцо запасного выхода, установили сетки на окнах, реконструировали напольное покрытие. В надлежащий вид привели стены, раздевалки, тренерскую и снарядную комнаты, обустроили санузлы и две душевые, установили спортивные протекторы. Во всех помещениях предусмотрели новое освещение.

Средства на проведение капремонта в сумме около 3 млн рублей были выделены в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования». Из них из краевого бюджета поступило более 2,8 млн рублей, еще около 150 тыс. рублей дал местный бюджет.

«Мы видим современный зал, в котором будет приятно тренироваться, укреплять здоровье, идти к новым спортивным победам. Создание условий для занятий физкультурой и спортом, безусловно, повысит заинтересованность подрастающего поколения в поддержании здорового образа жизни», - отметила глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

 

Фото: администрация Ипатовского округа

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика