Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-02 10:50

В конце каждого календарного года краевой Фонд капитального ремонта направляет адресные предложения о планах по проведению работ в следующем году. Не все ставропольцы знают, что нужно делать после получения такого предложения.

Предложение поступает в письменном виде. В письме должны быть указаны сроки начала работ, их перечень и предельная стоимость.

Такая процедура предусмотрена законом, чтобы дать собственникам время рассмотреть предложения регионального оператора, утвердить их либо же, если есть спорные моменты, обсудить их со специалистами фонда капремонта.

Кроме того, нужно будет выбрать представителя дома, который будет участвовать в приемке работ и подписании необходимых документов. Лучше, если это будет человек, который разбирается в строительстве и сопутствующей документации.

На рассмотрение предложений дается три месяца. Принять решение необходимо на общем собрании. Если же собственники затянут с процедурой, решение за них по закону должны будут принять органы местного самоуправления.

- Оптимальный вариант, когда собственники активно и конструктивно подходят к вопросу подготовки к проведению капитального ремонта. Если актив дома заинтересован в том, чтобы дом был приведен в порядок, нужно работать с Фондом, начиная с момента получения предложения, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Для справки: Региональная программа капитального ремонта общего имущества МКД реализуется с 2014 года. В нее включено более 8,7 тыс. многоквартирных домов. За эти годы было капитальный ремонт был проведен в 2,8 тыс. из них. 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика