Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-03 13:40

Сегодня началась выдача шифера из краевого аварийного запаса материалов для восстановления крыш зданий, поврежденных в результате ураганного ветра в ночь на 1 декабря.

В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края № 530 от 02.12.20 введено чрезвычайное положение в пяти территориях края. В их числе Изобильненский горокруг, Ипатовский, Апанасенковский, Арзгирский и Туркменский муниципальные округа.

Уже на следующий день – 3 декабря – министерством ЖКХ края началась отгрузка в эти территории необходимых для восстановления поврежденных зданий материалов. На текущую дату министерство располагает информацией о том, что в пяти указанных округах от стихии пострадали 36 многоквартирных домов, 2 частных домовладения и 14 объектов социального назначения.

Поскольку в основном пострадали крыши, из краевого аварийного запаса выделяется шифер. В общей сложности, потребность составила более 3700 шиферных листов.

- Сегодня мы отгружаем материалы для Изобильненского и Ипатовского округов, которые пострадали сильнее других. Завтра направим шифер в остальные три территории. Запас материалов достаточный, работа идет без сбоев, - комментирует заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Олег Самсонников.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика