Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-06 15:29

Об этом глава государства заявил в ходе беседы с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) Франческо Роккой.

- Важнейшая задача для нас сегодня - это вакцинация населения, - отметил Владимир Путин. - И мы стараемся идти не по пути принуждения, а по пути убеждения.

В борьбе с ковидом нужно объединять усилия на международном уровне, чтобы штаммы коронавируса не переходили из стран с низким уровнем иммунизации в страны с высоким охватом вакцинацией. Важно также, чтобы привитые российскими вакцинами не были ущемлены в правах на передвижение, сказал Президент России.

В ходе беседы было отмечено, что российские вакцины от ковида, в частности, «Спутник V», которым привились около 200 млн россиян и миллионы людей за рубежом, являются одними из эффективных и безопасных в мире.

На Ставрополье, где почти неделю сохраняется тренд на снижение темпов заболеваемости коронавирусом, сдерживать распространение инфекции, в первую очередь, помогает иммунизация. Около 1 млн 80 тыс. жителей края уже сделали прививку, в том числе 894 тыс. человек полностью завершили иммунизацию. В регионе действует 145 стационарных пунктов вакцинации (из них 30 круглосуточных) и 154 мобильные бригады.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика