Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-06 16:58

Для детей в возрасте до 4-х лет в крае закуплены системы «Медтроник», для детей от 4-х до 18-и лет - системы «Либра». Это современные средства удаленного контроля уровня глюкозы, которые позволяют родителям следить за состоянием детей посредством смартфона.

Как рассказала главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения Ставропольского края Елена Славицкая, системы мониторинга инсулина уже поступили в край, начата их отгрузка для социальных аптек. До конца недели они появятся во всех территориях края. В Ставрополе и прилегающих к нему округах уже начали получать эти системы.

- Минздравом Ставропольского края до медработников доведен порядок выписки пациентам систем непрерывного мониторинга глюкозы крови. Как только все дети их получат, будет проведено онлайн-обучение для родителей по эксплуатации систем, а также принципам монитрирования инсулина в крови ребенка, - отметила Елена Славицкая.

Напомним, на поддержку больных диабетом детей край направил средства, которые сэкономили на праздновании Дней городов и сел в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Такое поручение дал Губернатор Владимир Владимиров. Дополнительно были приобретены также инсулины, средства самоконтроля и расходные материалы для инсулиновых помп.

Ставропольский край станет первым регионом в стране, который обеспечит всех нуждающихся детей в постоянном контроле инсулина современными системами мониторинга. Чтобы получить такую систему, родителям маленьких пациентов нужно обратиться к лечащему врачу ребенка. Специалист выпишет рецепт на ее бесплатное приобретение в социальной аптеке по месту жительства.

Сегодня в крае проживает около 900 несовершеннолетних, получающих инсулинотерапию и нуждающихся в постоянном контроле сахара в крови.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика