Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
В последние дни уходящего 2013 года подведены итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений России
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-01-09 16:01

В последние дни уходящего 2013 года подведены итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений России, который в 2013 году проводился в период с мая по декабрь в два этапа: региональный и финальный. Конкурс проводился с целью повышения значимости УПБ и УОУ, которые определяются как средства обеспечения практической направленности в изучении дисциплин естественнонаучного цикла, способствуют формированию у детей и молодежи нравственно - ценностных качеств личности, развитию интереса и творческой активности к исследовательской работе сельскохозяйственной направленности, их профессиональному самоопределению. На финальный (заочный) этап Смотра–конкурса поступило 88 конкурсных материалов из 37 субъектов Российской Федерации, из них: 10 республик; 3 края, в том числе и Ставропольский; 24 области.

Конкурсные материалы представлялись по 4 номинациям: «УПБ образовательного учреждения»; «УОУ общеобразовательного учреждения города»; «УОУ общеобразовательного учреждения села»; «УОУ учреждения дополнительного образования детей». Конкурсные материалы были изучены и оценены жюри, в состав которого вошли ученые и преподаватели РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, специалисты Федерального детского эколого-биологического центра.

Жюри отметило, что конкурсные материалы имеют высокий уровень содержания и оформления, являются итогом плодотворного труда педагогов и обучающихся. УПБ и УОУ общеобразовательных учреждений являются важнейшей базой по реализации естественнонаучного образования, реализации основных принципов трудового обучения и воспитания, а также профессионального самоопределения детей и молодежи.

В очередной раз порадовали наши земляки успехами. Представляя конкурсные материалы в самой многочисленной по количеству участников номинации - «УОУ общеобразовательного учреждения села», среди 41 общеобразовательного учреждения России МКОУ СОШ №2 с. Большая Джалга Ипатовского района Ставропольского края, заняв 1 место, стала победителем!

Этому успеху предшествовали годы труда, как педагогического состава школы, так и учеников, их родителей, администрации села, спонсоров и всех неравнодушных жителей.

На территории школы проведена объемная работа по благоустройству – оформлены клумбы, спортивные площадки, заложен сад, обустроен учебно-опытный участок. Немалую роль в организации преобразования территории при поддержке директора С.И. Чуб и администрации школы сыграли организаторские способности и энтузиазм заведующей учебно-опытным участком Ромах А.И.. Вместе с воспитанниками Александра Ивановна достойно представляла результаты деятельности учебно-опытного участка на краевом смотре-конкурсе «Юннат-2013», а в 2012 году им выпала честь представлять наш край в Москве.

Подготовка конкурсных материалов заняла более двух месяцев  систематического труда – настолько серьезными были требования, а информация обширной и многогранной. Огромную методическую помощь в подготовке к конкурсу оказали методист  Краевого центра экологии, туризма и краеведения Борисова Н.И. и методист МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района Кривокора Л.И.. Это победа не только школы - без вклада и помощи Центра дополнительного образования детей, Краевого центра экологии, туризма и краеведения не сложилось бы победы на самом высоком уровне.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика